Tour cycliste Pays de Gex Valserine
Tour cycliste Pays de Gex Valserine

Liste des dossards au 01-09-17 à 18 h

1 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2 BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3 DEBORDE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4 ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6 DIETLIN Hugo V.C. BELLEGARDE

7 LUCAT Geoffrey V.C. BELLEGARDE

8 BARAC Antonijo Centre Mondial

9 BATSAIKHAN Tegshbayae Centre Mondial

10 PEAK  Barmanas Centre Mondial

11 SHAUCHENKA Siarhei Centre Mondial

12 CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION

14 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION

15 ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION

16 ROCHE Alexis CHAMBERY CYCLISME FORMATION

17 BISSEGGER Stefan ROTH - AKROS DEVO

18 DEBONS Antoine ROTH - AKROS DEVO

19 DUFAUX Lois ROTH - AKROS DEVO

20 FROIDEVAUX Robin ROTH - AKROS DEVO

21 SUTER Joel ROTH - AKROS DEVO

22 VOISARD Yannis ROTH - AKROS DEVO

23 DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

24 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

25 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

26 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

27 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

28 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

29 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

30 AVEZARD NICOLAS T.C.N.

31 BELLABOUVIER Simon T.C.N.

32 COGNET Stéphane T.C.N.

33 MOINE Florian T.C.N.

34 PERRISSIN FABERT Constantin T.C.N.

35 VOISIN Pierre Meric T.C.N.

36 BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE

37 BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE

38 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE

39 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE

40 TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE

41 MARTIN HUGO A.V.C.AIX EN PROVENCE

42 SWAN DAVID A.V.C.AIX EN PROVENCE

43 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

44 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

45 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

46 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

47 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

48 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

49 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

50 JASSERAND Valentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

51 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE

52 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE

53 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD

54 BALLET Alexandre GOOMAH BIKES

55 GUEX Quentin GOOMAH BIKES

56 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE

57 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE

58 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

59 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE

60 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE

61 COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE

62 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE

63 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE

64 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE

65 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE

66 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE

67 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE

68 OSTIAN Frederic G.M.C 38 EYBENS FORMATION

69 NIJSSEN Kenny UWTC DE  VOLHARDING

70 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

71 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

72 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

73 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

74 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

75 ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

76 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

77 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

78 CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN

79 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN

80 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN

81 MEYLEU Quentin V.C. VAULX EN VELIN

82 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN

83 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN

84 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN

85 BOUDRAS Arnaud V.C. VAULX EN VELIN

86 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE

87 JOHANSON Kristjan U.C. ALBENASSIENNE

88 ANDRE Raphaël U.C. ALBENASSIENNE

89 LOPEZ Thomas U.C. ALBENASSIENNE

90 VILA Emiliano U.C. ALBENASSIENNE

91 LATHENE Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

92 DAUGE LUCAS M.SANTE CYCLISME

93 LAGO LUCAS M.SANTE CYCLISME

94 REIFLER ARNOLD M.SANTE CYCLISME

95 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS

96 DEVALCKENER Sieben UNITED C,T

97 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE

98 CLAVEL Sylvain V.C. PONTOIS

99 GUYOT Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

100 HUMBERT Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

101 SHAPPI Martin V.C ECHALLENS

Saint Genis Pouilly sera la ville d'arrivée du 40ème tour cycliste Pays de Gex Valserine